Вычислите для чисел -9 и -12: 1)разность их модулей 2)сумму их модулей 3)модуль их разности

4)модуль их суммы

Ответы на вопрос

Отвечает Жигулина Яна.

1)|-9| - |-12|=9-12=-3

2)|-9| + |-12|=9+12=21

3)-9 - (-12)=-9+12=3; |3|=3

4)-9 + (-12)=-9-12=-21; |-21|=21