Ученик начертил прямоугольник и квадрат с равными периметра ми длина прямоугольника 28 см и она на

один дм больше ширины найдите площади прямоугольника и квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Веснина Олеся.

1) 28-10=18 см - ширина 2) 28+18+28+18=92см- периметр  3) 92:4=23см - сторона квадрата 4) S=23*23=529 (см2)- площадь квадрата 5) S=28*18=504 (см2) площадь прямоугольника

Отвечает Кадочников Вадим.

Ну а подумать самой? 1дм = 10см 28-10=18см (ширина прямоугольника) Площадь это произведение сторон прямоугольника 28*18 С ним все. Периметр это сумма всех сторон 28*2+18*2 Ну и сторона квадрата Будет в 4 раза короче