Пропорция помогите пожалуйста1)8;3;242)100;30;483)9;7;284)3,5;2,4;4;2


Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшов Арсений.

Пропорция - это верное равенство двух отношений.


1) 24 : 8 = 9 : 3

24 * 3 = 8 * 9 - свойство пропорции

72 = 72

Ответ: число 9.


2) 100 : 30 = 160 : 48

100 * 48 = 30 * 160 - свойство пропорции

4800 = 4800

Ответ: число 160.


3) 28 : 7= 36 : 9

28 * 9 = 7 * 36 - свойство пропорции

252 = 252

Ответ: число 36.


4) 3,5 : 4,2 = 2 : 2,4

3,5 * 2,4 = 4,2 * 2 - свойство пропорции

8,4 = 8,4

Ответ: число 2.