Помогите пожалуйста. Математика ширина прямоугольника участка равна 240, 8 м составляет 28% длины

этого участка Найдите площадь участка в гектарах Ответ округлите до 0, 1

Ответы на вопрос

Отвечает Митин Александр.

1) составляем пропорцию:

240,8 м - 28%

х м - 100%

х=240,8*100/28=860 м - равна длина участка

2) S=240,8*860=207088 м2  -площадь участка

3) 1 гектар=10000 м2

207088/10000=20,7088 га=20,7 га - площадь участка в гектарах