Из пунктов А и В, расстояние между которыми — 60 км, одновременно навстречу друг другу выехали

два велосипедиста. Скорость первого была 15 км/ч, а второй велосипедист приехал в А на 1 ч позже, чем первый в В. С какой скоростью ехал второй велосипедист? А. 16 км/ч Б. 12 км/ч В. 20 км/ч Г. 14 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Юрганов Артём.

60/15=4 ч - ехал 1 велосипедист

4+1=5 ч - ехал 2 велосипедист

60/5=12 км/ч - скорость 2 велосипедиста

Ответ: Б. 12 км/ч