Первый тракторист может вспахать поле за 5 ч, а второй- за 8 ч. Какую часть поля они вспашут за 1

час, работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Акинбай Аида.

1 : 5 = 1/5часть поля вспашет первый тракторист за один час

1 : 8 = 1/8часть поля вспашет второй тракторист за один час

1/5 + 1/8 = 8/40 + 5/40 = 13/40часть поля вспашут вместе за один час