Найдите неизвестного член пропорций 15÷4=х÷1 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Платкова Полина.

4х=1 1/3*15 4х=4/3*15 4х=20 Х=20:4 Х=5

Отвечает Жукова Рина.

15:4=3 3/4

3 3/4*1 1/3=15/4*4/3=15/3=5

Х=5