Запиши выражения. Разность чисел 90 и 40. Разность неизвестного числа и числа 80. Сумма чисел 25 и

30. Сумма 17 и неизвестного числа. Произведение неизвестного числа и 4. Произведение чисел 4 и 3. Из числа 60 вычесть произведение 5 и 4. К частному чисел 15 и 3 прибавь 73. Сумму неизвестного числа и 30 разделить на 5. Найди значения числовых выражений.

Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Ксения.

90-40 =50
25+30=55
80-50=30
4 умножить на 3 =12
17+12=29
            20
60-(5 умножить на 4)=40

Отвечает Гомулькин Никита.

90-40
х-80
25+30
17+х
х×4
4×3
60-(5+4)
15×3+73
х+30:5