Знайдіть наймешне спільне кратне чисел 17 і 34, 6 і 25 , 15 і 12


Ответы на вопрос

Отвечает Кивель Никита.

НОК(17;34)=17*2=34

17=17*1        34=17*2


НОК(6;25)=6*25=150   потому что эти числа взаимно простые,у них нет общих множителей ,кроме 1.поэтому НОК будет их произведение.


НОК(12;15)=2*2*3*5=60

12=2*2*3      15=3*5

Отвечает Кононов Данил.

1)17/17=1.    34/17=2 1)17 2)5/5=1.     25/5=5 2)5 3)15/3=5.     12/3=4 3)3