В сиропе отношение массы воды к массе сахара равно 17:3. Масса воды в растворе на 280 г больше

массы сахара. Какова масса сорипа?

Ответы на вопрос

Отвечает Астапов Александр.
М(воды)/М(сахара)=17/3
М(сахара)=х гр,
М(воды)=(х+280) гр,
(х+280)/х=17/3,
х = 60 грамм - сахара,
х+280=340 грамм - воды
М(сиропа) = 400 грамм