((4,625-13/18•9/26):2 1/4 + 2 1/2:1,25:6 3/4):1 53/68 решите


Ответы на вопрос

Отвечает Артемьева Полина.

((4,625-13/18•9/26):2 1/4 + 2 1/2:1,25:6 3/4):1 53/68=1 7/27

1) 13/18*9/26=1/4

2) 4,625-1/4=4,625-0,25=4,375

3) 4,375:2 1/4=4375/1000:9/4=4375/1000*4/9=35/18

4) 2 1/2:1,25=5/2:125/100=5/2*100/125=2

5)2:6 3/4=2:27/4=2*4/27=8/27

6)35/18+8/27=105/54+16/54=121/54

7)121/54:1 53/68=121/54:121/68=121/54*68/121=34/27=1 7/27