Составить уравнение прямой проходящей через точки a(-2;1) и B(3;-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Мукомолов Тимофей.
Y=kx+b- уравнение прямой
получаем систему уравнений.
{1=-2k+b
{-2=3k+b
-2k+b-3k-b=1-(-2)
-5k=3|:(-5)
k=-0,6
-2=3×(-0,6)+b
b-1,8=-2
b=-2+1,8
b=-0,2

y=-0,6x-0,2