За 6 часов поезд проходит 3/4 всего пути. За какое время он проедет весь путь? Ответ 8ч. Помогите

решить пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Грибачёв Кирилл.
Дано:
Расстояние - l
Проехал за 6 часов - 3/4l
t полное -?


6:3/4=6*4/3=24/3=8 часов

Ответ: 8 часов