Решите уравнение для любого значения параметра a ax = a^2 - 4a


Ответы на вопрос

Отвечает Кихтенко Наталья.

я дополню решение (на фото)



Отвечает Моисеев Игорь.

ax=a^2-4a

1) Если a=0, то уравнение превращается в тождественный нуль, сл-но, решением будет являться любое число - x\in\left(-\infty;+\infty\right)

2) Если a\neq 0, то изначальное уравнение можно поделить на a, сл-но, x=a-4