на хуторе 3/5 всей земли отведено под пашню. зерновые засеяно 3/4 этой площади .сколько гектаров

земли на хуторе если зерновыми засеяно 36 га ?

Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Лёша.

1) 3/4 · 3/5 = 9/20 - часть земли, отведённая под зерновые.

2) 36 : 9/20 = 36 · 20/9 = 80(га) - всей земли на хуторе

Ответ: 80га