Упростить выражение используя свойства сложения 1(9+a)+11 2(16+ b)+4 3 (a+17)+23 4(b+22)+18 5

(18+x)+12 6 (43+y) +57

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмаганбет Ахмад.
1(9+а)+11=9+a+11=9+11+a=20+a
2(16+b)+4=16+4+b=20+b
3(a+17)+23=17+23+a=40+a
4(b+22)+18=22+18+b=40+b
5(18+x)+12=18+12+x=30+x
6(43+y)+57=57+43+y=100+y