Помогите плиз!!!!!! Школьники трёх классов помогали в уборке картофеля. Один класс собрал 230кг

карртофеля, другой-на 20кг больше, чем первый,но оба класса собрали вместе на 40 кг меньше, чем третий класс. сколько кг картофеля было собрано тремя классами? Если можно с условием

Ответы на вопрос

Отвечает Камалиева Эльвира.

1) 230+20=250 (кг) - картофеля собрал другой класс

2) 230+250=480 (кг) - картофеля собрали первый и второй класс вместе

3) 480+40=520 (кг) - картофеля собрал третий класс

4) 480+520=1000 (кг)

Ответ: 1000 кг картофеля было собрано тремя классами