Школьники трёх классов помогали в уборке картофеля.Один класс собрал 230кг картофеля, другой-на 20

кг больше, чем первый, но оба класса собрали вместе на 40 кг меньше, чем третий класс. Сколько килограммов картофеля было собрано тремя классами

Ответы на вопрос

Отвечает Кулишов Александр.
230+20=250 кг картофеля собрал второй класс
230+250=480 кг картофеля собрали 1 и 2 классы
480+40=520 кг картофеля собрал 3 класс