Можно ли считать прямо пропорциональными величинами: 1) объем и высоту прямоугольного

параллелепипеда при условии что его длина равна 4дм и ширина 6 дм 2) время движение и длину пути пройденного теплоходом со скоростью 65 км/ч 3) время и скорость движения при условии что длина пройденного пути равна 70 км? Срочно помогите......

Ответы на вопрос

Отвечает Макевкин Денис.

1) да можно, т.к. V=S*H, гдн S- площадь основания, H - высота параллелепипеда

2) также можно, т.к. формула L=v*t при постоянной скорости L пропорционально t

3)в третьем случае нет! L=v*t, при постоянном L нет зависимости между v и t.