Какую цифру нужно вычеркнуть в числе 17054 чтобы получиное число длилось на 3


Ответы на вопрос

Отвечает Дубровченко Виктория.

Чтобы число делилось на 3, надо чтобы сумма цифр в числе делилась на 3

17054: 1+7+0+5+4=17 - не делится на 3

На 3 делится 12, значит надо вычеркнуть цифру 5

1+7+0+4=12  делится на 3

Ответ: 1704