уравнения пжж 329+15×x=389 и 286:(y+17)=13..задачи от автовокзала одновременно в одном направлении

выехали два автобусасо скоростями 55км час и48 км час.через сколько часов расстояние между ними будет 42 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Shkolina Julia.

329+15×x=389

15x = 389 - 329

15x = 60

x = 60 : 15

x = 4


и

286:(y+17)=13

y + 17 = 286 : 13

y + 17 = 22

y = 22 - 17

y = 5

===============

55 - 48 = 7км/ч скорость удаления

42 : 7 = 6ч через столько часов расстояние между ними будет 42 км