Саша и Дима вместе собрали 26,7 кг яблок. В корзине Саши на 4,7 кг меньше, чем у Димы. Сколько

килограммов яблок в корзине у каждого?

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.
У Саши - x кг, значит у Димы (х+4.7) кг.
составляем уравнение х+х+4.7=26.7
2х=22
х=11 - у Саши
х+4.7=15.7 - у Димы