Сумма двух чисел равна 13,78 одно число больше другого на 12,78. Найти эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Пусть первое число х, тогда второе х + 12,78
По условию задачи
Х + х + 12,78 = 13,78
2х = 13,78 - 12,78
2х = 1
Х = 1 : 2
Х = 0,5

0,5 + 12,78 = 13,28 второе число