Дано:прямоугольникав=3сма=?см в 4 раза >S-? P-?СРОЧНО!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Игнаев Родион.

а-3см.

б-? см в 4 раза больше, чем а.

S-?        P-?

1) 3х4=12(см) - сторона Б.

S-?                                            P-?

S-а*б                                        P-(a+б)*2

S-3х12                                      Р-(3+12)х2

S-36см2                                   Р-30см

Ответ: S=36см2, Р=30см.

Отвечает Galimov Dinmukhamed.
3*4=12
P=(3+12)*2=30cm
S=3*12=36cm(квадратных)