одна сторона прямоугольника имеет длиннуна 2см больше,чем дркгая.Общая длина этих двух сторон 12см

. найди длину каждой стороны этого прямоугольника через периметр

Ответы на вопрос

Отвечает Просвиров Виталик.

1)12-2=10(см)

2)10:2=5(см) - 1 сторона

3)5+2=7(см) - 2 сторона

Отвечает Потапова Юлия.
12-2=10
10:2=5
12-5=7
P=(5+7)*2=24
Ответ: 5 и 7 см