Решите систему ур-я 2x+3y=2 -x=2y


Ответы на вопрос

Отвечает Семченко Андрей.

2x + 3y = 2 \\  - x =  2y \\  \\ 2x + 3y = 2 \\  - x - 2y = 0 \:  \: ( \times 2) \\  \\ 2x + 3y = 2 \\  - 2x - 4y = 0 \\ \\   - y = 2 \\ y =  - 2 \\  \\ 2x   - 6 = 2 \\ 2x = 8 \\ x = 4
Ответ: (4;-2)
Отвечает Усербаева Дана.

Препишем второе : -2х-4у=0

Прибавим к первому:

-у=2

у=-2

х=4

Ответ: (4,-2)