Помогите пожалуйста решить задачу по математике! Длина красной полоски 42 см.Она длиннее синей

полоски на 17 см‚ а синяя короче зелёной на 29 см. Какова длина зелёной полоски?

Ответы на вопрос

Отвечает Поволкович Юля.

Красная - 42см

Синяя - ? на 17см короче, чем красная

Зеленая - ? на 29см длиннее, чем синяя

1) 42-17=25(см) - длинна синей полоски.

2) 29+25=54(см) - длинна зеленой полоски.

                  Ответ: 54см длинна зеленой полоски.