В геометрической прогрессии Bn. Найдите Bm если известно Bm+n=60 Bm-n=15


Ответы на вопрос

Отвечает Аскеров Тимур.

(b(m))^2 = b(m+n)*b(m-n). Это свойство следует из определения геометрической прогрессии.

(b(m))^2 = 60*15

b(m) = √900

b(m)=30.

Отвечает Хмельницкий Саша.

(b(m))^2 = b(m+n)*b(m-n). Это свойство следует из определения геометрической прогрессии.

(b(m))^2 = 60*15

b(m) = √900

b(m)=30.