купили 3 пакета кефира по 250 г в каждом и несколько пакетов кефира по 500 г сколько приобрели

пакетов кефира по 500г если всего купили 2кг 250 г кефира

Ответы на вопрос

Отвечает Масюра Вова.

1) 3 х 250 = 750 (г масса трех пакетов)

2) 2250 - 750 = 1500 (г, масса пакетов по 500 г в каждом)

3) 1500 : 500 = 3 (пакета купили)

Отвечает Сулейманов Сулейман.

3*250 = 750

2 250-750 = 1500

1500/500 = 3