Купили 3 пакета кефира,по 250 г в каждом, и несколько пакетов кефира по 500г. Сколько приобрели

пакетов кефира по 500г,если всего купили 2 кг 250 г кефира?

Ответы на вопрос

Отвечает Асылова Альбина.
3Х250=750 
2250-750=1500 
1500:500=3 

ОТВЕТ: 3 пакета
Отвечает Скоробогатый Деня.
2.250 г - всего купили кефира.
3 * 250 = 750 г - в пакетах по 250 г
2,250-750=1.500 г - в пакетах по 500 г
1.500 / 500 = 3 - пакета по 500 г

Ответ: 3 пакета.