Купили 3 пакета кефира,по 250 г. в каждом,и несколько пакетов кефира по 500 г. Сколько приобрели

приобрели пакетов кефира по 500 грамм,если всего купили 2 кг. 250 г. кефира?

Ответы на вопрос

Отвечает Тургымбаева Арман.
Куплено по 250 г:

3 * 250 = 750 г кефира

Найдем, сколько всего куплено по 500 г:

2 кг 250 г - 750 г = 2250 - 750 = 1500 г

Ответим на вопрос задачи:

1500 г : 500 = 3 пакета