Рассчитайте число молекул которое содержится в 1800 г воды


Ответы на вопрос

Отвечает Корельский Роман.

n(H₂O)=1800г/18 г/моль = 100 моль

N(H₂O)=100 моль × 6,02×10²³ моль⁻¹ = 602×10²³

n - кол-во вещества, N - число молекул