Добрый вечер ! Помогите пожалуйста решит задачу купили 4 кг груши по цене60 руб , столько же

яблок по цене 55 руб, и 5 кг бананов. за всю покупку заплатили 710 руб . сколько руб стоит 1 кг бананов ?

Ответы на вопрос

Отвечает Норик Ангелина.

4×60=240 руб за 4кг груш 4×55=220 руб за 4кг яблок 710-(240+220)=250 руб за 5кг бананов 250÷5=50 руб за 1 кг бананов(ответ)