Купили 4 кг груш по цене 60 руб,столько же яблок по цене 55 руб и 5 кг бананов. За всю покупку

заплатили 710 руб . Сколько рублей стоил 1 кг бананов

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Наталья.
1) 55+60=115 (р) стоят яблоки и груши вместе
2) 710-115=595(р) Стоимость 5кг бананов
3) 595:5=119 (р) стоит 1 кг бананов
Ответ: 119кг