Учащиеся 5 класса собрали 220 кг яблок, учащиеся 6 класса на 60 кг больше, а учащиеся 7 класса на

190 кг меньше, чем учащиеся 5 и 6 классов вместе. Сколько килограммов яблок собрали учащиеся трех классов вместе? НО ПЖ НАПИШИТЕ УСЛОВИЕ КРАТКОЕ!

Ответы на вопрос

Отвечает Исаков Сергей.
Пусть:
Ученики 5 класса - 220
Тогда ученики 6 - 220+60=280
Тогда ученики 7 - (220+280)-190=310
А все вместе 220+280+310=810кг