Даны вершины треугольника ABC A(-4;2) B(8;-6) C(2;6. Найти периметр треугольник ABC


Ответы на вопрос

Отвечает Голованов Никита.

ав=8+4=12

ас=4+6=10

св=6+6=12

р(авс)=12+10+12=34

ответ: 34