Задание 1 3)8 1/7-9 1/11Задание 2 1)24*3 1/8= 2)-5*9,6 3)9/0,3=Задание 3 1)1,0029т в килограммы

2)3,1г в килограммы

Ответы на вопрос

Отвечает Сочка Ваня.
1)
8 \frac{1}{7}  - 9 \frac{1}{11}    =  8 \frac{11}{77}  - 9 \frac{7}{77}   =  - 1 \frac{4}{77}
2)
24  \times 3\frac{1}{8}  =  \frac{24}{1}  \times  \frac{25}{8}  =  \frac{3}{1}  \times  \frac{25}{1}  = 75
 - 5 \times 9.6 =  - 48
9 \div 0.3 = 90 \div 3 = 30
3)
1.0029 \times 1000 = 1002.9
3.1 \div 1000 = 0.0031