через неплотно закрытый кран каждую секунду вытекает по капле воды. Сколько граммов воды утечет за

1 час если масса 100 капель равна 7грамм

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

1ч=3600с. 3600/100=36.  36*7=252грамм

Отвечает Дворникова Настя.

За час вытечет 3600 капель

В одной капле получится 0.07 грамм (7 раздели на сто)

3600 * 0.07 = 252 грамма