длина прямоугольника 12 см, Ширина состовляет одну четвертую длины.Чему равен периметр

прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Руслан.

1)12:4=3- ширина 2)(12+4)*2=32-периметр  

Отвечает Жакевич Алина.

Ширина - 1/4 от 12 - 3, ибо 12: 4= 3 (см)

Периметр прямоугольника: (12+ 3) * 2= 30 (см)