периметры прямоугольника и квадрата равны.Ширина прямоугольника 16 см а длина на 1 см больше

ширины.Надо найти площадь прямоугольника и квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Мырцимова Полина.

1. 16+1=17 см - длина

2. 16*17=272 кв.см - площадь прямоугольника

3.  2*(16+17)=66 см - периметр прямоугольника

4. 66:4 = 16,5см -сторона квадрата

5. 16,5*16,5=272,25 кв.см - площадь квадрата