Петров положил в банк 10000 рублей под 4%годовых. сколько денег будет на его счете через год?


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Ну от 100р- это 4 рубля, а от 10 000- это 400р в год. 
10 000+400=10 400р в конце года
Отвечает Татаринов Даниил.
Через год ему начислят 4%, то есть
10000•(4/100)=400 рублей

и на его счёте будет
10000+400=10400 рублей