ученик начертил прямоугольник и квадрат с равными периметрами ширина прямоугольника 8 см а длина на

1 дм больше найдите площадь квадрата спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
P пр = 36+16=52
P кв = 52 см
S кв = (52/4)=13. 13²=169см²