4 каменщика могут сложить стены за 9 дней за сколько дней могут сложить 6 каменщиков работая с

такой же производительностью

Ответы на вопрос

Отвечает Зинина Диана.

Пропорция:

4 каменщика - 9 дней -----> x

6 каменщиков - х дней -----> 9

Зависимость обратно пропорциональная: во сколько раз больше каменщиков, во столько раз меньше времени потребуется (поэтому 9 и х меняем местами).

х = 4 * 9 : 6 = 6 (дн.) - за 6 дней могут сложить стену 6 каменщиков.


2 способ (по действиям).

1) 6 : 4 = 1,5 (раз) - во столько раз больше каменщиков;

2) 9 : 1,5 = 6 (дн.) - во столько раз меньше времени потребуется.

Ответ: за 6 дней.

Отвечает Ханас Марічка.
4 каменщика -за 9 дней
тогда 1 каменщик за 9*4=36 дней
а 6 каменщиков-за 36:6=6 дней

Ответ:за 6 дней.

или так
(9*4) : 6=6 (дней)