В сказочном городе надо было построить высокую башню. В первый день трудились 2 каменщика и за 2 ч

возвели 2 м стены. Во второй день работали 3 каменщика и за 3 ч подняли стену ещё на 3 м. На третий день 4 каменщика за 4 ч построили 4 м стены, а на четвёртый день 5 каменщиков за 5 ч работы возвели последние 5 м стены. В какой из дней каменщики работали быстрее всего? А) 1-й Б) 2-й В) 3-й Г) 4-й

Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалова Дарья.
В первый день, один каменщик за 2 часа сделал 1 метр, в пятый день 1 каменщик сделал за 5 часов 1метр
Отвечает Котова Соня.
В 1-й день производительность каждого каменщика составляла
2/(2*2) = 1/2.
Во 2-й день 3/(3*3) = 1/3.
В 3-й день 4/(4*4) = 1/4.
В 4-й день 5/(5*5) = 1/5.
Быстрее всего каменщики работали в 1-й день.