-(x:4-2)=4-x помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Латыпова Алия.

- (х : 4 - 2) = 4 - х

- 1/4х + 2 = 4 - х

х - 1/4х = 4 - 2

3/4х = 2

х = 2 : 3/4

х = 2 * 4/3

х = 8/3

х = 2 целых 2/3

---------------------------------

Проверка:

- (8/3 : 4 - 2) = 4 - 2 целых 2/3

- 8/12 + 2 = 3 целых 3/3 - 2 целых 2/3

2 - 2/3 = 1 целая 1/3

1 целая 1/3 = 1 целая 1/3