Масса 9 одинаковых ящиков раына 24кг, найдите массу 39 таких же ящиков


Ответы на вопрос

Отвечает Горбачёв Никита.
9x=24
x=24/9

x = 3 \frac{1}{9}
39x= 39* 3 целых 1/9=104 кг