в магазин привезли 12,4 т фруктов. В первый день продали 60% всего количества . сколько тонн

фруктов осталось продать?

Ответы на вопрос

Отвечает Кийко Ярослав.

1) 12,4 * 60% = 12,4 * 60/100 = 12,4 * 0,6 = 7,44 т продали 60%

2) 12,4 - 7,44 = 4,96 т осталось продать