Вычислите периметр прямоугольника площадь которого 800м в квадрате а ширина 16 м


Ответы на вопрос

Отвечает Синицкая Алина.

800:16=50 м длина прямоугольника (50+16)*2=132м периметр прямоугольника

Отвечает Гороховик Артём.

Периметр - это сумма длины всех сторон плоской геометрической фигуры.

S=a*b

Ширина - 16 м

Высота - ?

a=S/b

a=800/16=50 - высота а

P= (a+b)*2

P= (50+16)*2=66*2=132

Периметр равен 132 м