Математика: Путь от одной станции до другой товарный поезд прошёл за 9 часов, а пассажирский за 6

часов. Найдите скорость пассажирского поезда, если скорость товарного поезда равна 40 км/ч. Ка

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Арина.
Здравствуйте!
Сначала найдем расстояние от 1 станции до другой. S=Vt, где t- время, V- скорость. Нам надо умножить время на скорость:
40 км/ч • 9 ч= 360 км (расстояние)
Теперь найдем скорость (V) пассажирского поезда. Нам надо расстояние (S) разделить на скорость поезда (V). t=SV.
360 км: 6 ч = 60 км/ч (скорость)

ОТВЕТ: V= 60 км/ч.
Отвечает Кримський Макс.
40 *9=360 (км) расстояние
360:6=60(км/ч)
ответ скорость пассажирского поезда 60 км ч