Упростить выражение (только ответы) 1) 3b + (5-7b) 2) -(8c-4)-4


Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Екатерина.
Здравствуйте!
1). 3b+(5-7b)= 3b+5-7b=-4b+5
2). -(8c-4)-4=-8c+4-4=-8c